Статьи

2011 год ознаменован для Тюменской области вводом свыше миллиона квадратных метров жилья

Строителями Тюменской области осуществится ввод в эксплуатацию свыше одного миллиона кв. метров жилья в 2011 году.

На встрече в совместном пресс-центре агентств «Тюменская линия» и «РИА Новости-Тюмень» Евгений Заболотный — заместитель губернатора Тюменской области – рассказал о планах на превышение результатов прошедшего года, когда в области в эксплуатацию введен был 1,1 миллион кв. метров жилья. Данный показатель является в России одним из лучших. При строительстве были использованы современные материалы, в частности, профнастил кровельный и металлочерепица.

Как заметил заместитель губернатора, проблема с жильем одна из самых обсуждаемых в области.

Региональными властями в этом году было выделено приблизительно 7,5 миллиардов рублей на решение жилищных проблем. Разрабатываются различные программы, например, рассказывает Заболотный, было выделено около 2,5 миллиардов рублей на реализацию проекта по «Обеспечению жильем молодых семей» Тюменской области. По этой программе в нынешнем году было зарегистрировано наибольшее количество участвующих – это более 3,58 тысяч семей. За все время реализации продуктивного проекта участие в нем приняли более 7,79 тысяч семей.

Реализуется программа, как уведомил заместитель губернатора, на условиях софинансирования, т.е. за счет средств муниципального, федерального и областного бюджетов. Но преобладают все же вклады из региональной казны.

Читать так же:  В московском регионе в 3 квартале 2011 года на 24% больше было введено складов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»